Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 30.07.2020 via api gestellt.

Viele Grüße aus dem Neißetal in Görlitz. Es ist der nächste große Baum umgekippt und in den Wasserlauf zwischen Radweg und Neißeinsel (beim Viadukt) gekippt. Für Boote geht nun dort entlang gar nichts mehr. Und irgendwie staut es auch den Abfluss für das, was der Fluss so mit sich führt.
Danke fürs Beräumen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Bäume und Grünflächen
Zuständig
SG Straßenbau/Stadtgrün
Geokoordinaten
51.1422876879886, 14.9898435279876
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Neisse Viaduct, Blockhausstraße 9, 02826 Görlitz, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

SG Straßenbau/Stadtgrün am 07.08.2020 um 12:09 Uhr:

Der Status der Meldung wurde zurück gesetzt.
Die Landestalsperrenverwaltung hat uns über die Beseitigung des Baumes in der nächsten Woche (33. KW 2020) informiert.


Ungelöst Abgeschlossen

SG Straßenbau/Stadtgrün am 07.08.2020 um 11:30 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Die Nachricht wurde mit der Bitte um baldmögliche Beseitigung an die zuständige Landestalsperrenverwaltung weitergeleitet.


Ungeprüft

Bürgerbüro am 31.07.2020 um 07:47 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bau- und Liegenschaftsamt" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 30.07.2020 um 20:13 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgerbüro" weitergeleitet.