Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 25.07.2020 via api gestellt.

Im Kreuzkirchpark ist eine Bank und ein Abfallbehälter defekt.
(Adresssuche nach: Kreuzkirche, Görlitz)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Schäden an Straßen, Wegen & Plätzen
Zuständig
SG Straßenbau/Stadtgrün
Geokoordinaten
51.1396202453884, 14.9709882105764
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Kreuzkirche, Görlitz
(autom. ermittelt: Reuterstraße, 02826 Görlitz, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

SG Straßenbau/Stadtgrün am 05.08.2020 um 10:29 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Abfallbehälter werden bei Vandalismus wieder eingehängt oder entfernt/ ausgetauscht. Der Sitzbankstandort kann erst mit dem Austausch der Sockel und der Montage einer Sitzauflage wieder aktiviert werden. Der Zeitpunkt für die Realisierung ist offen.


Ungeprüft

Bürgerbüro am 27.07.2020 um 06:30 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bau- und Liegenschaftsamt" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Michael Schmidt am 25.07.2020 um 17:28 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgerbüro" weitergeleitet.